Дезинфицирующие средства для пищевой промышленности от компании Калватис

01.10.2022

На предприятиях пищевой промышленности наибольшего внимания требует производственная линия. Именно здесь оборудование непосредственно контактирует с ингредиентами для продуктов питания и именно здесь отмечается наибольшее органическое загрязнение, что отражается на качестве продукции. На производственных участках всегда имеются места, куда рука человека не достанет, и постепенно там начинают размножаться микроорганизмы. Единственным эффективным помощником в таком случае являются моющие и дезинфицирующие средства для пищевой промышленности от компании Калватис, специально предусмотренные для пищевой промышленности с лучшей ценой, высоким качеством от мировых производителей.

Особенности дезинфицирующих средств для пищевой промышленности.

Профессиональные моющие средства для пищевой промышленности выполняют следующие задачи: обеззараживают помещения; защищают поверхности от механического повреждения; не имеют запахов и не токсичны. По силе опасности для человека они делятся на: нейтральные – когда для защиты не нужно использовать специальные средства; щелочные – нужна защита кожи рук, кислотные – нужна максимальная осторожность в процессе применения. Дезинфицирующие средства закупаются оптом в концентрированном виде. Они разводятся в концентрации, соответствующей поставленной задаче. Единого универсального моющего средства не существует. Они все узкоспециализированы. Поэтому их ассортимент огромен, что требует определенных знаний при их выборе.

Пищевое оборудование в мясной промышленности.

Соблюдение санитарно-гигиенических норм требует капитальной очистки и дезинфекции используемого при производстве оборудования и помещений. Разновидность оборудования в мясной промышленности очень высокая. Здесь используется множество различных типов оборудования. Особенно распространенными являются инъекторы, где изготовляются засолы и копчености. Качество, а особенно безопасность конечного продукта напрямую зависит от чистоты оборудования, Соблюдение и поддержание чистоты оборудования является важной частью технологического процесса. В основном для очистки оборудования на мясоперерабатывающих предприятиях используются моющие дезинфицирующие средства на кислотной основе. Они хорошо растворяют пигментные и органические соединения, проникают глубоко внутрь загрязнений. Важной особенностью является отсутствие вспенивания и способность очистки оборудования в один этап.

Приобрести современные дезинфицирующие средства можно, оформив заказ на сайте https://www.klintech-m.ru/category/dezinfitsiruyushchie-sredstva/ компании Калватис или позвонив по телефону. Форма оплаты удобная для покупателя.



Читать далее:
Где купить качественную офисную мебель?



 Информация на сайте является частным мнением автора и представлена в ознакомительных целях. Копирование статей без активной ссылки на сайт запрещено. Copyright © 2014-2020